Subasta 1089T, Lote # 388
Lote mixto de artículos religiosos.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en pasta y material sintético.
Consta de: impresión del niño Jesús enmarcada, par de esculturas de ángel enmarcado, figura de la sagrada familia, figura de virgen en madera, plato miniatura de porcelana.
Presentan desgaste.
18 cm de altura (mayor)
Total: 6 piezas.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |